Diemersdal, Pinotage — красное сухое вино, виноград для изготовления которого выращивается на продуваемых ветрами северных склонах Хаттона с темно-красными почвами. Благодаря умеренному климату и прохладному морскому бризу с Атлантического океана, ягоды созревают медленно и равномерно. Виноград собирается с лоз возрастом от 7 до 22-х лет в степени оптимальной зрелости. Ферментация в открытых ферментерах при температуре 26-28 °C длится 5-7 дней. Через каждые 4 часа сусло пробивается и перемешивается. Вино можно пить молодым или хранить 5 лет.
Цвет: У вина глубокий рубиновый цвет.
Аромат: Вино демонстрирует многогранный аромат, сотканный из нот ежевики, черники, пряностей, подлеска, лакрицы и черного перца.
Вкус: Вино привлекает мягким, сбалансированным вкусом с фруктово-бальзамическими тонами, округлыми танинами и стойким послевкусием.
Дегустационное сопровождение: Вино хорошо сочетается с тушеной ягнятиной, тушеными телячьими хвостами с высушенными на солнце томатами.
Температура подачи: 16-18 °С
Сайт производителя: http://diemersdal.co.za//