«Scapa» Skiren — односолодовый шотландский виски, дистиллированный на единственном работающем заводе Lomond Still. Название «Skiren» происходит от древнескандинавского слова, означающего «сверкающее яркое небо». Виски завоевал золотую медаль на «International Spirits Challenge, 2017», золотую медаль на «International Wine & Spirit Competition, 2017» и серебряную медаль на «The Scotch Whisky Masters, 2018».
Цвет: Виски золотисто-янтарного цвета.
Аромат: Виски обладает многогранным ароматом, сотканным из нот меда, сливок, аниса, яблока, измельченных орехов и пряностей.
Вкус: Вкус виски округлый, богатый, с нотами груши, лимонной цедры, меда и дуба, плавно переходящими в долгое, теплое послевкусие.
Дегустационное сопровождение: Виски является превосходным аперитивом и дижестивом, употребляется как в чистом виде, так и с водой.
Температура подачи: 20-22 °С
Сайт производителя: http://www.scapamalt.com//